Нетс переиграли Маверикс в овертайме

By Lenn Robbins | @lennrobbins
BROOKLYNNETS.COM

Как Бруклин Нетс будут праздновать 42-й день рождения Джейсона Кидда после вечеринки в воскресенье?

Отставая от соперника сначала на 13 очков в первой половине игры, потом на 7 очков в заключительной четверти, Нетс удалось вырвать победу у Маверикс в овертайме, 107-104.

Пожалуй, это была лучшая победа команды на выезде с тех пор, как 2 января Нетс взяли верх над Оклахомой Сити, 95-93.

Игроки Нетс неоднократно отмечали, что та победа над Тандер очень много для них значила и что именно она развернула весь ход событий сезона. Напомним, что перед началом того поединка у Нетс было 10 побед и 21 поражение. (10-21)

Победа над Маверикс доказала, что Нетс могут и умеют выигрывать в жёстких противостояниях на выезде. По окончанию матча, результат команды за сезон выглядит так: 37 побед, 31 поражение (37-31).

Несомненно, это отличный результат. Таким же было и празднование дня рождения Кидда в тот вечер.

«По сложившийся традиции, тренер получил количество пинков, тумаков и подзатыльников равное количеству его лет. Он уворачивался, отмахивался и бросал в нас воду, но мы все равно осуществили задуманное. А когда мы спросили его насчёт празднования, то он сказал, что в раздевалке мокро» - поделился с нами один из игроков Нетс.

Наши попытки найти какие-либо доказательства сказанному, например, перевёрнутые куллеры с напитком Геторейд, не увенчались успехом. Зато мы были свидетелями большого количества улыбок на лицах игроков, выходивших из раздевалки.

Маверикс сражаются за выход в плэй-офф в Западной конференции так же, как и Нетс сражаются в Восточной.

С начала матча у Нетс возникла проблема с нарушениями правил. Соперник не упускал возможностей и забивал штрафные. В очередной раз команда играла без Кевина Гарнетта (спазмы в спине), а Андрей Кириленко покинул площадку во второй четверти из-за растяжения лодыжки. В последней четверти Бруклин отставал от Далласа на 2 очка до тех пор, пока Джо Джонсон, за 9.9 секунд до конца матча, не сравнял счёт и не отправил команды в овертайм.

И снова Джонсон. В овертайме Джо забросил трёхочковый и вывел свою команду вперёд, 96-93. Затем в центре событий был Шон Ливингстон. За 2 минуты 16 секунд до конца овертайма он перехватил мяч у соперника и отправил его в корзину. Счёт стал 100-95 в пользу Нетс. Вскоре Пол Пирс, забросивший два подряд штрафных, расставил все точки над «i».

Свой 42 день рождения Кидд праздновал в городе, в котором он в 2011 году отмечал победу в чемпионате НБА в составе Даллас Маверикс.

Собственник Маверикс, Марк Кьюбан, на вопрос не собирается ли он навсегда закрепить за Киддом номер, под которым он играл, ответил сдержанно: «Я не знаю. Мы подумаем. Предварительных заявлений я не делаю.»

ПРИМЕЧАНИЕ: снимок левой лодыжки Кириленко не показал серьёзных повреждений.

NOTES: X-rays on Kirilenko’s left ankle were negative.