Звёздная игра Уильямса против Бобкэтс

By Lenn Robbins | @lennrobbins
BROOKLYNNETS.COM

Тренеру Кидду необходимо было помочь Дерону Уильямсу обрести былую форму и, как прежде, занять своё место среди лучших разыгрывающих защитников Лиги.

Миссия выполнена.

В среду в Барклейс центре Нетс в десятый раз подряд одержали домашнюю победу, выиграв у Шарлотт Бобкэтс 104-99. По окончанию игры на счету Дерона Уильямса было 25 очков. Уильямс стал вторым игроком Бруклин Нетс, в нескольких играх подряд набравший 25 и более очков.

Результатом в 28 очков Уильямс завершил матч против Санз в понедельник, а в среду он показал своё мастерство в поединке против Бобкэтс (33-36). Уильямс забросил 8 мячей из 15 попыток, 3 из 5 трёхочковых и реализовал все штрафные броски. К своему послужному списку Дерон также добавил 8 результативных передач.

Уильямс, похоже, полностью восстановился от травмы лодыжки, которая не позволяла ему развернуться на полную мощь всю первую половину сезона. Помимо отличного результата в атаке, он показал себя и в обороне. Уильямсу удалось сдержать грозного Кембу Уокера, который, для сравнения, в ноябре набросал в кольцо Нетс 31 очко, а в этот раз смог реализовать лишь 2 мяча из 8 попыток, и заработать для своей команды только 7 очков.

Это уже десятая подряд домашняя победа Нетс. В начале этого сезона Пол Пирс сказал, что ему хотелось бы, чтобы каждая команда, которой предстоит играть в Барклейс центре, трепетала от ужаса, предвкушая игру с Нетс. Кажется, именно так сейчас и происходит.

В последней четверти, потеряв преимущество в 7 очков, Нетс (35-31) дали сопернику сравнять счёт на отметке 79-79. Однако команда смогла собраться с силами в ключевой игре Восточной конференции. На последних 6 минутах игры Уильямс, реализовав все броски, заработал 11 очков из своих 25 за матч.